Почему Прагу называют столицей чернокнижников и магов?

Росинка Роса [679K] 2 года назад

Прага кроме того является ещё и родиной алхимиков. А где алхимия, там и чернокнижники и прочная чертовщина. По легенде алхимики продавали душу дьяволу в поисках философского камня. В средние века правитель западной части современной Чехии, император Богемии Рудольф второй сам был приверженцем алхимии и по легенде продал душу дьяволу. Прага старинный город и со временем оброс подобными легендами о чернокнижниках, магах, кодунах и прочей сопутствующей нечести. В Праге даже есть музей алхимии и магов. В музее можно ознакомится с экспонатами той эпохи и даже посмотреть на настоящую лабораторию алхимика. Музей расположен в доме, в котором и проживал алхимик и маг Эдвард Келлей.

Потому что ошибаются. Чернокнижники и маги во все времена обходились без столицы и вообще чаще предпочитают сельскую местность и избегают большого скопления народа, проводя много времени в уединении, чтобы никто посторонний не вмешался случайно в их дела.