Какие ответы на олимпиаду ВсОШ математика 7 класс 19 октября 2022 (гр. 2)?

Yevgeniyaya [489K] 3 года назад

Какие ответы на олимпиаду ВсОШ по математике 7 класс 2022-2023 уч.гг. (группа 2) на платформе Сириус (19 октября 2022 года), школьный этап?

Задания и ответы для 7 класса олимпиады ВсОШ для 2 группы, которая прошла 19 октября 2022 года. Как обычно, сначала выкладываю вопросы. Иногда цифры не совпадают (разные варианты). В этом случае решаем по аналогии. Решение задач по ссылкам рядом с ответами.

Ответы для 7 класса (группа 3):

1) Цифра A равна 9. Цифра B равна 3. Цифра C равна 5. Решение здесь.

2) Дима получит прибыль от вклада больше, чем Влад, на 80 рублей. Подробнее здесь.

3) Нюша съела 26 конфет. Расписано тут.

4) Отрезок СD=22. Решение смотрим тут.

5) 2290 рублей. Подробное решение здесь.

6) Число в левом верхнем углу квадрата равно 15. Подробно с картинками здесь.

7) 11-е место. Решение смотрим тут.

8) Предполагаю, что А=4, Б=6. Ответ появится позже здесь.

Yevgeniyaya [489K]
Исправляю неверные ответы:
8) A=1; B=4 для рисунка по ссылке.
4) Отрезок СD=12 для оранжевого квадрата со стороной 18.
  —  3 года назад
комментировать