Какой вид черепах быстрее всего передвигается по суше?

Юрий Радионов [498K] 2 года назад

С какой скоростью передвигаются черепахи по суше?

С какой скоростью движется черепаха зависит от возраста и вида черепахи. И зависит от веса и строения панциря черепахи, анатомии лап, температуры тела, эмоционального состояния, характеристики поверхности по которой черепаха идет, возраста и физической формы черепахи.

Быстрый бег у мягкотелых черепах.У них слабое окостенение и плоская форма панциря.

Максимально черепаха может передвигаться по суше со скоростью 15 км в час.

А лучше передвигаются по суше полуводные черепахи. Такая как красноухая черепаха.Это у нее скорость 15 км в час.

А сухопутная черепаха у нее предельная скорость 0.7 км в час.