Количество свежих помидоров, соответствующее определенному количеству сушеных помидоров, зависит от того, какой процент влаги содержится в сушеных помидорах. Обычно для засушивания помидоров используются помидоры с низким содержанием воды, что делает их более концентрированными и насыщенными по вкусу.
В среднем, для получения 50 грамм сушеных помидоров нужно использовать около 500 грамм свежих помидоров (содержание воды в сушеных помидорах составляет примерно 10%). Таким образом, для остальных количеств можно посчитать пропорционально:
100 г сушеных помидоров = 1 кг свежих помидоров
200 г сушеных помидоров = 2 кг свежих помидоров
300 г сушеных помидоров = 3 кг свежих помидоров
400 г сушеных помидоров = 4 кг свежих помидоров
500 г сушеных помидоров = 5 кг свежих помидоров