Сейчас отмечается очень большая популярность использовать интернет-ресурсы в виде попуярных мессенджеров и социальных сетейц как часть взаимодейстия власти с народом . В них, на личной странице, которая в открытом доступе, могут публиковаться как текущие новости и собственные достижения, так и анекдоты про власть, чем легко грешат иностранные политики, но пока не решаются наши. Самым "плодотворным" из российских политиков на интернет-взаимодействие через соц сети остается Дмитрий Медведев, у него есть личные страницы во всех 6 сервисах:

Интерактивные ссылки предоставляет сайт РиаНовости. Столь же полный список сервисов только у Министерства МЧС, из списка министров только министр Просвещения активнго общается с народом через сайт, а также это прекрасно получается у главы Москвы Сергея Собянина и Вячеслава Володина (председателя ГД Федерального собрания РФ), остальных можно увидеть на ресурсе.
Что касается Президента, у Владимира Владимировича Путина нет ни единого аккаунта в социальных сетях. Об этом сам президент на встрече с юристами в 2012 году сказал: