Такие задачи на вероятность предполагают некие подробные рассуждения.
Полная вероятность всех событий = 1.
Если Вероятность перегореть больше одной лампочки = 0,97, то вероятность оставшихся событий = 1-0,97 = 0,03. А что это за оставшиеся события? Это если перегорит 1 лампочка или не перегорит вообще ни одной.
Таким образом вероятность перегорания только 1 лампочки или не перегорания вообще = 0,03
Теперь рассмотрим вероятность перегорания больше 4 лампочек равна 0,86. Тогда перегорание 4 лампочек и меньше равна 1 - 0,86 = 0,14
Но надо узнать больше одной, но не больше четырех. То есть надо убрать вероятность, когда одна и меньше перегорят. Но это уже мы знаем
Отнимаем и получим: 0,14-0,03 = 0,11
Ответ: Вероятность того, что за год перегорит больше одной, но не больше четырёх лампочек равна 0,11