Почему недоступна доставка курьером на Вайлдберриз? Почему не могу выбрать?

СнежнаяЗима [272K] 3 года назад

Доставка курьером на Вайлдберриз недоступна, почему?

Если раньше могла выбрать доставку курьером домой, сейчас нет, почему? Пропала доставка курьером в приложении Wildberries, как исправить? Как мне заказать курьером домой, если не получается выбрать этот вариант доставки? Это сбой или просто для моего адреса больше не доступен такой вариант доставки?

Не получается выбрать на Вайлдберриз доставку курьером, что делать? Как исправить? Или теперь только в пункт выдачи? У кого была такая проблема, поделитесь.

При заказе товара всегда есть возможность выбрать способ доставки, по умолчанию она стоит как пункт выдачи (ПВЗ), но ее можно изменить и указать свой адрес на него тапнув, если несколько адресов то на нужный нажать. Например, курьером (до квартиры), подтвердить, страница перезагрузится и будет отображено какая у вас доставка. Если выбрали курьера значит курьерская.

Проблема в том, что сейчас сайт нещадно сбоит и у некоторых не отображается выбор доставки. Если автор спрашивает про это, например сам столкнулся с этим, то нужно успокоится и перезагрузить приложение, поскольку после коллапса в июле 2022 оно перестало обновляться и его надо периодически перезагружать.

система выбрала этот ответ лучшим

В данном случае может быть несколько возможных причин, и чаще всего курьерская доставка является недоступной, поскольку в соответствующем пункте на сайте или в мобильном приложении маркетплейса "Вайлдберриз" у покупателя не указан полный адрес, куда необходимо осуществить доставку заказа. Тогда в личном кабинете ему необходимо указать этот полный адрес, и выбрать там курьерскую доставку. Кроме того, достаточно часто в "Вайлдберризе" бывают различные технические неполадки на рабочих серверах, и тогда нужно просто подождать, а также курьерская доставка может являться временно или постоянно недоступной в некоторых российских регионах.

Чтобы выбрать доставку курьером, необходимо добавить товары в корзину, перейти в нее, далее нажать на "Оформить заказ". Перейдя на следующую страницу, можно будет выбрать способ доставки. Если пользуетесь версией сайта для компьютера, то способ доставки выбираем сразу в корзине на первом этапе.

Рядом с надписью "Пункт выдачи" можно увидеть значок "карандаш", на него как раз надо нажать. Далее переключить на "Курьер". Если ранее добавляли адреса, то нужно нажать на нужный, далее "Сохранить". Если у вас указан только один адрес, то на него тоже нужно нажать, таким образом выбрав его. Иногда просто забывают о том, что на него нужно кликнуть, даже если он всего один.

Случается, что доставка курьером пропадает. В таком случае для начала стоит по новому ввести свой адрес. Даже если уже этот адрес сохранен, просто введите его заново и еще раз добавьте и выберите именно его. Иногда такая ошибка бывает и после обновления все срабатывает.

Также иногда бывают сбои в приложении. Попробуйте вместо приложения зайти через полную версию сайта и оформить. Перезагрузите приложение.

Иногда сбои на самом сайте. На Вайлдберриз такое бывает, в таких случаях обычно нужно зайти позже, сбои через некоторое время устраняют.

Ну и последний вариант - у вас вообще убрали курьерскую доставку и вам она больше недоступна в вашем населенном пункте. Такое тоже может быть, в таком случае стоит уточнить в поддержке, доступна ли вам доставка курьером, а если не доступна, то будет ли и когда.

У меня как раз вчера возникла проблема с выбором курьерской доставки при заказе, но я её решила следующим образом. Сначала надо положить товары в корзину. Затем не нажимая "перейти к оформлению" и если у вас стоит доставка ПВЗ (а она по умолчанию) нажать изменить.

Переходим туда.

Клик по "доставка курьером". Видим, что внизу не выбрать, то есть поле серое. Жмём "другой адрес". И переходим на карту, где будет иконка машинки.

Жмём на неё. После этого подтверждаем. Потом страница перезагрузится и вы попадёте снова в корзину, где уже будет информация о том, что у вас курьерская доставка. Если вам надо выбрать ПВЗ, а не курьера, то проделываем все тоже самое как и в случае по курьерской доставке. Ещё у вас обязательно должен быть указан в системе адрес куда доставлять товары. Если выбрать курьера не смогли, значит не подтвердили доставку (см описание выше), адрес не указан. Ну или глюк на сайте. Я заказываю через него всегда.