Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
То и другое лакомство хорошо, особенно если свежее и слегка охлажденное...
Но Рояль стоит дороже минимум в полтора-два раза, а потому (вероятно) содержит больше натуральных ингредиентов и более сбалансирован по микроэлементам.
Лично мы своего кормим в основном Гурмэ в перемежку с Пропланом (причем ищем где можно его купить подешевле), а Роялем угощаем не чаще одного раза в месяц, а то ведь и на шею сядет "котяра"! Впрочем, самое лучшее у него блюдо - это отварное филе минтая...
Diana Metellica
[19.9K]
докормитесь минтаем. мама кормила кота минтаем результат-смерть от МКБ в 7 лет— 3 года назад
Сыррожа
[246K]
Нашему уже 9 и никаких признаков МКБ...— 3 года назад
Шуня
[113K]
У кастрированных котов МКБ при кормлении рыбой начинается гораздо быстрее. Не все животные одинаково реагируют. Может не быть (или вы просто не знаете и не замечаете) признаков МКБ, но животное сгорит за несколько дней. А другое животное будет страдать месяцами.— 3 года назад
комментировать
В любом случае нельзя переводить животное только на сухой корм. Конечно более безвредный Роял. Но на данный момент есть огромная проблема. Нет импортных кормов в Росии и Беларуси. В продаже только российские. Их давать категорически нельзя. Это яд. Не зря же несколько лет назад Роял лишил Россию лицензии на производство сухого корма. Многие хозяева жалуются, что у питомца понос, рвота и плохое самочувствие. Спрашиваю чем кормят. Отвечают, что корм не меняли. Люди даже не отслеживают, что производитель поменялся.
Максим Сенин
[81]
Здравствуйте, Шуня. Предоставляемая Вами информация об отзыве лицензии не соответствует действительности. Все фабрики компании Royal Canin, независимо от страны, отвечают единым производственным и технологическим стандартам. Подход компании к качеству не поменялся. В России производство запущено с 2004 года. При производстве продукции в России используется идентичная рецептура как и при производстве продукции во всех странах мира. На российском производственном комплексе процесс производства практически на 100% автоматизирован и управляется компьютером, в который загружены рецептуры различных продуктов, никто не может внести изменения в рецептуру производимого продукта. Здоровье и благополучие животных - основа философии компании, поэтому продукты и производственный процесс отвечают высочайшим стандартам качества и пищевой безопасности. Отдельно хотел бы отметить, что нет ни одного подтвержденного случая, когда причиной патологической реакции могли бы стать корма Royal Canin.— 3 года назад
Шуня
[113K]
Не верю словам. Я много лет волонтер и вижу то, о чем говорю. Мы имеем тесные связи с волонтерами многих стран. Если вы в курсе данного вопроса, то должны знать о большом международном скандале перед лишением лицензии. Причем это многочисленные случаи, которые подтверждены и ветеринарами России. Последняя капля была, когда при вскрытии животного, которое ело исключительно российский Роял, в желудке была обнаружена пластмасса. Проверив эти корма, международная комиссия обнаружила в составе куски пластмассы. Замечу, что это совсем не секретная информация. И о том, что эти корма смертельны нас предупредили российские зоозащитники и волонтеры. Они же нас предупредили, что вопреки запрету снова начали производить корма на территории РФ. А то, что Хиллс российский вызывает рвоту и понос у животных говорят все хозяева поголовно. Можете это услышать зайдя в любой зоомагазин.— 3 года назад
Максим Сенин
[81]
Добрый день. Компания Royal Canin очень строго соблюдает меры по качеству и пищевой безопасности изготавливаемой продукции. Завод сертифицирован по международным стандартам ISO 9001 и 22000. На производственном комплексе Royal Canin в Дмитровском районе применяются различные стандарты, включая GMP, GHP и HACCP.
На стадии производства продукт проходит несколько этапов испытаний как во внутренней, так и во внешней лабораториях, начиная с сырья и заканчивая готовым продуктом. Также каждая партия продукции проверяется государственной ветеринарной службой.
Для нас очень важно подробнее разобраться в Вашей ситуации. Будем благодарны, если Вы также поделитесь контактами специалистов, с которыми Вы сотрудничали. Пожалуйста, свяжитесь с нами удобным для Вас способом: по телефону 8-800-200-37-35, адресу электронной почты contact.ru@royalcanin.com, написав в WhatsApp +78002003735.— 3 года назад
комментировать
Лучше для кота натуральное питание. Мясо и субпродукты в сыром виде, кисломолочка, сырые яйца(лучше перепелиные), раз в неделю можно немного рыбы определённых сортов и т.д. В крайнем случае сушка холистик класса, но это очень дорого. И Роял и Проплан так себе корма.