Кто является всевышним создателем - Аллах или звёзды по типу солнца?

Савик Шустер [43.6K] 3 года назад
Инкогнито
Данный комментарий был добавлен в качестве пояснения к голосованию против данного материалаГлупый вопрос  —  3 года назад
Валерий 0053 [15.8K]
Какие таблетки вы принимали сегодня?  —  3 года назад
Савик Шустер [43.6K]
Да вроде никаких.  —  3 года назад
Валерий 0053 [15.8K]
Плохо...
Надо принять
  —  3 года назад
Савик Шустер [43.6K]
Просто верующие говорят, что всевышний создатель это Аллах, а атеисты говорят, что звёзды по типу солнца и есть создатели материи. И кто из них прав?  —  3 года назад
все комментарии (еще 6)
комментировать

Весь мир создан Богом. Бог многолик, его можно назвать Вселенной, Любовью, Идеалом, Высшим Разумом, или осмыслить иное обозначение. Все будет верным. А звезды, по типу солнца, они ничто. Их ранг ничтожен. Элементарная живая букашка, будет значимей, чем солнце. Не говоря уже про человека. Звезды не являются источником творчества. Они лишь продукт творения.

По моему скромному мнению создателями матери являются всё таки звёзды.

Возможно это правда, я в таких областях науки плохо разбираюсь, но это звучит куда правдоподобнее, чем бредни про богов из массовых религий.

Вождь бледнокожих [21.7K]
Савик, вы не научились разбираться в тех понятиях, которые учат в 9-м классе средней школы, но уже заявляете о том, что Бога нет. Это не украшает.
Кстати многие образованные люди, когда изучают сложность материального мира, все больше верят в то, что он кем-то создан. Они признают, что Тот, Кто его создал, обладает гениальным математическим складом ума.
  —  3 года назад
Савик Шустер [43.6K]
Возможно и есть бог, но только не в религиозном понимании  —  3 года назад
Вождь бледнокожих [21.7K]
Что вы подразумеваете под "религиозным пониманием"? Если Бог есть, то только он сам может открыть людям понимание о Себе. Люди самостоятельно никогда не смогут прийти к правильному пониманию о его личности. Могу уверенно сказать, что Он так и сделал.  —  3 года назад
Савик Шустер [43.6K]
Ну я к тому, что если бог есть, то это явно не Аллах, не Иегова итд. И ему не нужны наши поклоны, свечки и прочая мишура.  —  3 года назад
Вождь бледнокожих [21.7K]
Нужны или не нужны, нужно спросить у Него. Вы спрашивали?  —  3 года назад
все комментарии (еще 26)
комментировать