Лагерлеф "Святая ночь": какие вопросы задать по содержанию рассказа?

Ninaarc [531K] 3 года назад

Какие вопросы составить к рассказу Сельмы Лагерлеф "Святая ночь"?

Сельма Лагерлеф "Святая ночь". Какие вопросы можно задать по содержанию рассказа?

Рассказ Сельмы Лагерлеф «Святая ночь» очень интересный и в нем происходит множество чудесных событий. Сюжет рождественского рассказа необычен, а чтобы лучше понять его содержание, нужно составить вопросы. Если ответить на них будет сложновато, то можно обратиться к тексту.

Вопросы к рассказу «Святая ночь» я составила такие:

  1. Кого потеряла девочка в возрасте пяти лет?
  2. Чем баловала детишек бабушек? Что рассказывала?
  3. Как выглядела бабушка, чем занималась?
  4. Какое рождественское сказание запомнилось девочке на всю жизнь?
  5. Почему в Рождественский Сочельник бабушка и внучка не пошли в церковь?
  6. Что искал человек рождественской ночью?
  7. Что привлекло внимание незнакомца, что он увидел?
  8. Почему собаки не тронули человека?
  9. Сколько было собак?
  10. Какой был цвет шерсти у овец?
  11. Что бросил пастух в незнакомца?
  12. Почему пастух разрешил человеку взять углей?
  13. Сколько раз внучка перебивала бабушкин рассказ?
  14. Что заставило пастуха проследовать за незнакомцем?
  15. Кого увидел пастух в пещере?
  16. Почему пастух подарил младенцу теплую овчину?
  17. Какие перемены произошли в пастухе?
  18. Почему глаза пастуха раскрылись?
  19. Что увидел пастух, что его поразило?
  20. Какого цвета были крылышки ангелов?
  21. Какие инструменты использовали ангелы?
  22. Почему природа и животные в рождественскую ночь были добры?
  23. Кто родился волшебной ночью?
  24. Какие главные слова сказала бабушка внучке?
  25. Почему красоту небесную дано увидеть только людям с чистым сердцем?