10 кубов земли это сколько? Фото?

Рокотов Владимир [361K] 3 года назад

Для тех, кто в ладу с математикой и возможно наблюдал картину, когда огромный экскаватор роет траншею или загружает землю в грузовик - решение проблемы не представляет трудности. А для более чёткого понимания, надо представить себе объём одного кубического метра.

Куб, который упоминается в вопросе, это объём ёмкости с размерами сторон: один метр в высоту, один метр в ширину и один метр в длину. А десять кубометров - это в 10 раз больше. Ну и заодно определимся в весе. Если взять в среднем удельный вес земляного грунта - 2,0 тонны в оном метре кубическом, то в нашем случае общий вес десяти кубов земли составит - 20 тонн.

Информация