Глитч внёс в память подводн. роботов лишнюю информацию, какие слова лишние?

Алиса в Стране [398K] 3 года назад

Глитч внёс в память подводных роботов лишнюю информацию.

Раскрась в каждой строке «лишнее» слово.

Щука, рыба, карась, окунь

Море, океан, озеро, водоем

Камыш, растение, кувшинка, водоросль

тэги: робот, слово
категория: образование

Три строчки из четырех слов в каждой есть у нас. В каждой строке одно слово "лишнее", то есть выбивается из общего ряда чем-то. Надо понять чем. Задание довольно простое, одного взгляда на слова достаточно.

В первой строке у нас три названия рыб: щука, карась, окунь и одно слово просто - рыба, то есть объединяющее три остальных слова. Лишнее - рыба

Ту же самую картину мы видим во второй строке: водоем: и море, и океан, и озеро. Лишнее слово - водоем.

В третьей строчке лишнее слово: растение, потому что три других слова как раз названия этих различных растений: камыш, кувшинка, водоросль.

Ответ: рыба, водоем, растение.