Что за знак "тильда"?

Alekssandra [54.3K] 13 лет назад
категория: другое

Слова "Тильда" имеет несколько значений. Первое значение наверно наиболее распространенной это наша клавиатура. Где и есть знак "Тильда".

Второе значение это кукла "Тильда". Проще говоря это тряпичная кукла сделанная своими руками.

Среди некоторых языков знак "тильда" является надстрочным. Может обозначать примерное равенство или эквивалентство.

С испанского языка tilde и латиского языка titulus переводится как - подпись.

Тильду используют в иконописи для сокращения, например Иисус Христос І͠С Х͠С

В некоторых языках тильду используют для смягчения произношения ( аналог ударения ). Тильду используют в языках программирования С++ и Python . В поисковиках Яндекса знак тильды ставят перед словом, которое хотят исключить из поиска.

Тильда - значок «~», для меня он математический, так как часто его использовали. В геометрии Евклида обозначает подобие, также обозначает эквивалентность. В математике может использоваться в геометрии. И обозначать, например, что один треугольник подобен другому по каким-то определенным признакам. На самом деле, Ленине часто используется.

Знак тильда: ~ , часто используется как надстрочный знак над буквами в ряде языков (напр. в испанском) или как знак, обозначающий понятия "эквивалентно" или "соответственно"; часто используется, как замена "примерно равно".

(А еще есть знаменитые игрушки-тильды. Это такие шитые куклы, сделанные по авторскому дизайну)

Такой знак мы используем при создании картлесных массивов. Он обозначает, что какой-либо линейный объект (например дорога или водоканал) проходит сквозь квартал/выдел и не разделяет его на две части, т.е не является границей.