Почему психолог советует подростку стать сиделкой для пожилых?

tequia [23.8K] 3 года назад

Нормально ли если школьный психолог советует одинокому подростку, который страдает от отсутствия друзей и вечеринок, стать сиделкой для пожилых больных старушек?

Научиться заботиться о других людях-очень полезный навык для каждой личности. Дело очень благородное, прокачивает духовность и снижает эгоизм, помогает сжечь отрицательную карму. Другой вопрос-не каждый готов к этому морально, там более в подростковом возрасте: если человек не готов осознанно взять на себя такую аскезу и делает это по принуждению или от безысходности, это может привести к психологическим травмам.

Возможно это способ, как страдающему от одиночества молодому человеку показать настоящее одиночество. Кроме того, люди в возрасте могут дать дельные и мудрые советы жизни

tequia [23.8K]
Почему вы считаете одиночество в подростковом возрасте не настоящим?  —  3 года назад
комментировать

Здравия!! Лучше допустить, что психолог хотел как лучше!!! Ведь известно, что когда человек делиться с кем-то своими полезными трудами, это хорошо влияет на него. Сделать другому доброе дело это развивает свои человеческие качества! Возможно это и со старушками, и с котятами, и с друзьями подругами. Желаю всем подросткам развиваться в направлении своих человеческих качеств!!!!!

Ненормально. Кошек бездомных отлавливать и относить в приют нормально, а с бабушками сидеть ненормально, психика у малого только сломается и вырастет немного куку. Школьные психологи мало общего имеют с психологией, это корочка и должность и больше ничего

Chif-xxl [8.9K]
Пусть учится общению со старшим поколением и набирается жизненного опыта. Психолог правильные вещи ему советует.  —  3 года назад
дольфаника [384K]
пожилая и больная стонет сутки напролет, общаются здоровые бабушки, больные нуждаются в лечении  —  3 года назад
комментировать