Какой самый лучший томатный сок (2022)?

Рокотов Владимир [361K] 3 года назад

Какой фирмы томатный сок наиболее полезен?

Какой рейтинг лучших томатных соков 2022 по результатам контрольных закупок Роскачества?

Самый лучший томатный сок натуральный, с этим спорить наверное никто не станет. Так вот в конце этого ответа вы найдете такой сок безо всяких добавок который продается в нашей стране, совершенно по приемлемой цене, 120 плюс-минус 10 рублей за литр. Считаю, что это достойная цена за настоящий продукт. Томатный сок в отличии от большинства других овощей и фруктов не выжимают, а делают из томатного пюре, путем длительной обработки в виде специфического измельчения и прогревания, чтобы уничтожить патогенные микроорганизмы, а после этого его разбавляют водой взамен той, что выпарилась - этот процесс называется восстановление, поэтому большинство соков восстановленные. Вот рейтинг Роскачества. В составе хорошего сока должен быть только сок и соль.

Дочитавшим, как обещал, рекомендую, самый вкусный натуральный томатный сок прямого отжима, не восстановленный, а отжатый непосредственно из помидоров, пастеризованный и разлитый в стеклянные бутылки Sunny Amare Арташатский консервный завод, а также томатный сок торговой марки вкусВилл, конечно, в стекле.