Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что помешало биатлонистам РФ выиграть "золото" Олимпиады?

Игорь Владимирович [3.7K] 3 года назад 

В смешанной эстафете произошло "чудесное" спасение команды РФ усилиями Логинова и "откат" на третье место Латыпова. Что помешало Эдуарду удержать медаль высшей пробы: усталость, неверно выбранная тактика или просто невезение?

7

Во время проведения этой смешанной эстафеты мы, болельщики, пережили бурю эмоций. Конечно, все закончилось не так, как нам бы хотелось. И как, например, Александр Логинов имел право рассчитывать. Уж он-то в этой гонке точно был лидером и привез Эдуарду Латыпову более семнадцати секунд! Он единственный из нашей команды, кто выступил просто блестяще!

Первый этап - бежит Ульяна Нигматуллина, без штрафных кругов, но передает эстафету только шестой с отставанием в 53 секунды.

Второй этап - бежит Кристина Резцова. У нее штрафной круг. Саше Логинову она передает эстафету седьмой с отставанием в минуту.

Третий этап - Александр Логинов, сумевший отыграть эту минуту, первым передал эстафету и сделал подарок Латыпову в семнадцать секунд.

Четвертый этап - Эдуард уходит с запасом, но растерял его после второй стрельбы, поскольку брал дополнительные патроны. Его соперники Йоханнес Бё и Фийон Майе. На финише они обошли Латыпова. У нас только бронза.

**

Мне кажется, после перенесенного коронавируса Эдуард не смог восстановить стрельбу до своего уровня. И это на него самого действовало психологически тяжело. Скорость он все-таки держал, хотя и проиграл на финише. Эстафета - это командная игра. Девушки наши выступили очень плохо, парням пришлось сложнее. Саша Логинов справился, Эдик Латыпов - нет. Наверное, из-за болезни? Может, и тренерская ошибка была. К примеру, Максима Цветкова надо было поставить. Или Логинова на четвертый этап. Теперь уже поздно об этом говорить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация