Чем полезен коричневый рис?

laila [735] 15 лет назад

В нем много клетчатки, потому что он нешлифованный и не такой мягкий, как белый рис. Содержит витамины группы B, Е и PP, а из минералов - кальций, медь, железо, калий, марганец, фосфор, магний, селен и цинк. В каждых 100 граммов сырого риса находится 4 грамма белка. Коричневый рис также более ароматный. Так что если надо худеть, выпадают волосы, повышен уровень холестерина,- садитесь на рисовую диету, лучше коричневую.

система выбрала этот ответ лучшим

Коричневый (неочищенный) рис содержит достаточно много полезных веществ в своем составе. В нем имеются группы В, Е и РР.

А так же коричневый рис богат такими минералами, как железо, марганец, фосфор, калий, кальций, магний, селен, медь, цинк и другие минеральные вещества.

В оболочке коричневого риса содержится много клетчатки, поэтому этот рис более полезен, чем белый (очищенный) рис.

Клетчатка помогает нормализовать работу желудочно-кишечного тракта.

Коричневый рис очень полезно употреблять людям, которые придерживаются полезного питания или сидят на диете.

Наверное из-за большей полезности стоимость коричневого риса больше, чем у белого.

У коричневого риса, в отличии от белого, не удалена оболочка зерна. И хотя такой рис на вкус более жесткий, грубый, но он считается более полезным, потому что в оболочке содержится клетчатка, которая необходима для лучшей работы желудочно-кишечного тракта, для удаления шлаков. Так же в оболочке рисового зерна содержатся полезные витамины и микроэлементы.

Коричневый рис, который также называют бурым рисом несомненно является более полезным продуктом, чем его собрат - белый рис.

В нем огромное содержание клетчатки, его зерна не шлифуются, поэтому он и выглядит так странно, минеральные вещества и витамины, которые содержатся в оболочке риса при этом остаются на своем месте, за счет этого зачастую возрастает и стоимость продукта.

Считается, что бурый рис подходит по питанию в том числе и аллергикам, потому что в его составе попросту нет глютена, в нем присутствуют пищевые волокна и почти нет жиров, помимо этого он содержит ряд витаминов группы B и D, для людей которые пытаются похудеть это идеальный продукт, ну или для всех тех кто старается следить за своим рационом питания и поддерживает его на максимально полезном уровне, бурый рис несомненно один из самых полезных продуктов.

Насколько я знаю, в белом(очищенном) рисе очень много крахмала, но мало полезных веществ. А коричневый(неочищенный) содержит много полезных веществ. Единственное, что варится такой рис дольше, и по вкусу напоминает перловую крупу. Да и стоит он дороже, что конечно, очень странно, ведь он не поддается такой обработке, как белый.

Полезнее бурый рис в плане того, что витаминный состав в нем, гораздо богаче, так как при очистки риса до того состояния когда он становится белым, многие витамины покидают его. При этом в белом рисе остается один только крахмал при небольшом количестве витаминов и он получается как пища по сути пустой.

Коричневый рис еще называют бурым рисом.

Коричневый рис помогает людям, которые склонны к отекам выводить лишнюю жидкость из организма. Рис снижает давление, а значит очень полезен гипертоникам. Коричневый рис очищает от шлаков и токсинов, что способствует похудению.