Где найти бочки.
Помимо самостоятельного изготовления бочки, вы также можете найти их несколькими различными способами. Потенциально вы можете найти до 3 бочек в коттеджах рыбаков. Кроме того, в сундуках рыбацких коттеджей у вас есть 24,2% шанс найти от 1 до 3 бочек в качестве добычи.
Как использовать бочку.
Выберите место на своей базе и используйте бочку, пока она находится в вашей руке, чтобы разместить ее. После этого вы можете взаимодействовать с ним, чтобы открыть его инвентарь. В бочках может храниться 27 предметов — столько же, сколько в одном сундуке. Однако вы не можете сделать бочки длиннее, поставив 2 из них рядом друг с другом, как вы можете сделать с сундуками.
Технически есть 2 способа сделать бочку, в зависимости от того, в какую версию Minecraft вы играете. В Bedrock Edition вам нужно использовать 2 деревянные плиты и 6 палок.
На верстаке поместите 3 палочки в левый столбец слотов, а остальные 3 — в правый столбец. Затем поместите 1 деревянную плиту в верхний средний слот, а другую — в нижний средний слот.
В Java Edition вам просто нужно заменить все палки на деревянные доски. Какой тип деревянных плит и деревянных досок вы используете, не имеет значения — вы можете смешивать и сочетать их по своему усмотрению. Однако внешний вид Бочки не изменится, независимо от того, какую породу дерева вы используете.
Лучше использовать бочки, чем сундуки?
Вы можете разместить бочку в любом месте, где вы можете разместить сундук. Однако есть ключевое отличие в том, как открывать бочки. Чтобы открыть сундук, который был размещен, область непосредственно над ним не может быть занята блоком или предметом. Даже прирученные Кошки , сидящие на Сундуках, не дадут вам их открыть.
То же самое не относится к бочкам, так как вы можете открыть их при любых обстоятельствах. Пока вы можете добраться до бочки, вы можете открыть ее! Это означает, что вы можете разместить на своем складе еще больше контейнеров и оптимизировать организацию.
Использование бочек в качестве блоков на рабочей площадке
Хотя ваша основная причина использовать бочки — это ваши потребности в хранении, у них также есть и другая функция. Бочки — это место работы для жителей деревни-рыбака. Если вам нужны товары для рыбалки, поставьте бочку рядом с безработным сельским жителем. Когда сельский житель взаимодействует с бочкой, он превращается в рыбака.
Интересные факты об использовании бочек.
В Bedrock Edition стволы можно перемещать с помощью поршней.
Текущая вода не ломает и не толкает бочку.
Лава не может уничтожить бочку, хотя анимация огня все еще появляется.
Если вы откроете или разобьете бочку рядом с пиглином, они придут в ярость и нападут на вас.
Вы можете использовать бочки как с бункерами, так и с капельницами, чтобы перемещать содержимое с помощью автоматизации.