Ш. Перро "Мальчик-с-пальчик", ответы на вопросы учебника 4 класс
Ответ на первый вопрос:
Мальчик-с- пальчик автора Шарля Перро рос в большой многодетной семье, у него было шесть братьев, отец работал дровосеком, а мама сидела дома. Денег было очень мало и часто семья голодала.
Ответ на второй вопрос:
Именно из-за голода родители вы увезли всех детей в лес, оставив их там они подумали, что если отпрыски выживут, то выживут, а если нет, то это произойдет быстро и они не будут мучится. Дети испугались и стали плакать, но не мальчик-с- пальчик, он сразу придумал, что делать.
Ответ на третий вопрос:
В первый раз спастись и вернутся домой детям помогли камушки, их набрал Мальчик-с- пальчик и разбрасывал по пути, по ним и вернулись назад.
Ответ на четвертый вопрос:

Ответ на пятый вопрос:
Да, в сказке Шарля ПЕрро есть волшебные предметы, это сапоги скороходы, именно их мальчик стянул с людоеда и они же очень помогли при устройстве на работу.
ОТвет на шестой вопрос:
Ответ на седьмой вопрос: