Какая муха откладывает свои яйца в глаз человека, как такое происходит?

Шпигель [192K] 3 года назад

Фу, какая неприятная тема, но она все равно она имеет место быть и знать о ней необходимо.

Офтальмомиаз-заболевание органа зрения, вызванная внедрением в полость глаза различных паразитов. Чаще всего это проникновение в глаз личинок мухи и овода. Самки мух обычно откладывают свои яйца на трупах животных, навозе, экскрементах. Мух привлекают запахи гниющих тканей, в частности и гноящиеся глаза. Попав в глаз , личинка вызывает нагноение, можно и ослепнуть.

Так что нещадно уничтожайте это насекомое у себя дома и чаще мойте руки.