Как узнать, где сделана фотография?

Hunter for luck [5.1K] 3 года назад

Как узнать, где сделана фотография и что на ней изображено? Например на этой.

Не слишком сложно. Что касается непосредственно этой фотографии, то достаточно использовать стандартные средства на любом компьтере.

1.Кнопкой "print scrin" сделать скриншот экрана.

2.Загрузить изображение в редактор "Пеинт", обрезать и сохранить его в формате JPEG на рабочем столе.

3.В любом браузере воспользоваться поиском по картинкам. Например, я пользовался яндекспоиском.

Там куча похожих картинок в любом формате и подробное описание.

4.Оказалось это водопад Годафосс в Исландии.

В телефоне похожее действие сделать даже проще. Все современные телефоны имеют модуль GPS. Поэтому метку геолокации ставят в каждом фото. В свойствах можно прочитать все технические подробности фото, в том числе место съёмки.

Способ срабатывает даже если фото перенесены с другого телефона. Если не срабатывает, то его всегда можно отыскать через интернет по первому варианту.