Предпримете ли вы действие, если шансы на его успех и неудачу 50/50?

Вячеслав Доброскокин [23.4K] 4 года назад

50/50 - очень хорошие условия.

По сравнению с некоторыми ситуациями, очень хорошие условия.

Если Вы о риске. Есть риск оправданный, есть неоправданным.

Всё зависит от контекста.

А есть условия. Когда шанс получить положительный результат намного ниже 50 %. Но, бывают ситуации, когда речь идёт о Вашей жизни, о жизни близких, когда надо защищать себя, окружающих беззащитных.

В таких ситуациях риск может быть оправдан и при минимальных шансах.

Потом, иногда, подобные поступки называют подвигом.