Если купил билет онлайн на поезд и сделал ошибку. Что делать?

Volna-luna [66.9K] 4 года назад

У меня брат купил билеты туда и обратно на поезд. Всё сделал в онлайн режиме.

Но сделал ошибку в дате рождения. Когда ехад в одну сторону, у него взяли штраф и изменили его дату.

Вопрос в том, во всех поездах так делают или же может быть риск, что билет будет недействительным? Как быть в данной ситуации?

Если при покупке билетов онлайн была допущена ошибка, то билет считается недействительным и штраф в таком случае, с исправлением ошибки в билете и разрешение поездки, это ещё хорошо отделался ваш брат. В случае ошибки в билете проводник не имеет право допустить пассажира к поездке, такие правила существуют на всех поездах. Нужно всегда внимательно проверять все данные в билете на этапе заполнения (черновик) до операции оплатить. Если же ошибка всё же прошла, нужно отменить данный билет и заполнить и оплатить новый. Деньги за ошибочный билет вернутся на карту. Можно также сдать билет, если до поездки есть время, на вокзале и купить новый билет либо в кассе вокзала, либо снова онлайн.