Пейджер - очень удобная штука 1990-х. Он давал возможность общаться - посылать друг другу сообщения. Но как это можно было сделать, если эти незамысловатые устройства сначала отображали на экране только цифры, а не буквы?
А очень просто, при помощи кодов... люди печатали числа, связанные с определёнными буквами. Коды пейджера излагали слова, используя алфавит.
А если приходило послание 143, то получатель догадывался о чувствах, которые испытывал к нему отправитель этих трёх цифр. Может быть ему было трудно в первый раз произнести такие важные слова"Я тебя люблю", и тогда палочкой-выручалочкой становился пейджер.
А зашифрована эта фраза была(в английском варианте) так:
I(1), love(4), you(3) . Её просто разделили по количеству букв в каждом слове:
"Я"- одна буква, "любовь" - четыре, а "ты" - три буквы, что и создаёт код 1-4-3.
Приятно получить такие цифры!)
Ответ. Я люблю тебя.