Как вы относитесь к тому, что в Норвегии хотят отменить семью?

Екатерина- [16.7K] 13 лет назад

Все вопросы воспитания детей будет решать государство, а не родители.

За судьбу всех детей, родившихся или приехавших в Норвегию, будет отвечать государство. И если по каким-либо причинам качество жизни ребенка с родителями не удовлетворяет социальные службы, то его будут изымать из семьи и решать вопрос о дальнейшем усыновлении, независимо от мнения родных мамы и папы.

Это нормально или нет?

Зачем далеко ходить - у нас в отечестве разработан и обсуждаетя форсайд-проект "Детство 2030" - еще более абсурдное творение, чем законопроект Норвегии. Это и гостевые семьи (полное отсутствие морали), и отстранение семьи и школы от воспитания детей, и рождение детей с "заранее заказанными данными", вплоть до "вживления чипов в кору головного мозга детей" к 2030 году(это должно исключит необходимость получения образования, а нужные знания должны "закачиваться" впозг при помощи чипа). Кстати, изымание детей, получающих "ненадлежащее воспитание" здесь тоже предусмотрено.Все это (и многое-многое другое) - это, пословам разработчиков проекта - Россия будущего. Так что Норвегии до нас еще далеко.Если интересно, можете ознакомиься с проектом вот здесь: http://www.detstvo2030.ru/536/или вот здесь:http://www.slideshare.net/solipsist/2030. Такой бардак у нас - а Вы о Норвегии...

Это действительно такой законопроект или только слухи? Лично мне не нравится идея, что государство будет вмешиваться в семейные отношения. Для неблагоприятных семей это может быть и нужно. Но только по каким критериям будет определяться, что хорошо для ребенка, а что плохо? Иногда для ребенка будет проживание в семье с низким социальным статусом, однако в действительно любящей его семье, лучшим, чем проживание в богатой семье.

Честно признаться, сомневаюсь, что подобную идею воплотят в жизнь. Уж слишком много будет противников. И если учесть, что Норвегия входит в Евросоюз, то воплощение этой идеи кажется еще более призрачным.

Екатерина- [16.7K]
Министерство по делам семьи, детства и социальным вопросам подготовило доклад, в котором правительству предлагается ввести в стране новые критерии для оценки детского благополучия.
Слухам я не верю.
  —  13 лет назад
комментировать

Прямо зло берет, до чего идиотизм,что у нас в России,что в Норвегии. Хватит уже, помогли. Помните историю, когда девочка позвонила по горячей линии и сказала,что ее мама бьет (а мать отшлепала за двойку и прогул). Ребенка забрали из семьи в приют без суда и следствия. Мать потом все пороги отбила, а все уже, дело завертелось. И дочь криком кричит - домой к маме хочу и мать переживает. Заботливые блин.

Кому кроме нас нужны наши дети. Швырнут их в приют или семью побогаче и плевать как они там, зато "МЫ заботимся о наших семьях!"

Оксана [9.3K]
Вот девченке повезло, небось уже больше звонить зареклась))) Мне ситуация нравится - не хочешь по-хорошему получить урок от мамы - получи всё хорошее, на что способно государство! И потом не жалуйся. Достаточно жестокий способ научить нести ответственность за свои поступки, но по-другому уже не понимают.  —  13 лет назад
комментировать

Для меня это - не нормально. Даже абсурд какой то. Может там количество неблагополучных семей превышает предел допустимого, так вроде страна не из бедных... Что то мне это не нравится...