Будут ли когда-нибудь проводить Олимпийские игры под водой?

А101 [277] 3 года назад

Ну, идея, конечно, интересная! Ведь подводных видов спорта немало. И если мои познания ограничивались несколькими видами спорта (дайвингом, подводной стрельбой и фотосъемкой, акватлоном), то сейчас, благодаря вопросу, я свои знания пополнила. Оказывается, существует аж десять дисциплин подводного спорта, смотрим их ниже -

**

Любителей этих сложных виды спорта, вероятно, немало в мире. И для объединения их функционирует международная организация, которую признает МОК. И вот что об этом известно -

Как видим, пока это не олимпийский вид спорта. Будут ли эти виды спорта когда-нибудь включены в программу Олимпийских игр? Сложно сказать, но все возможно. Ведь для того, чтобы войти в олимпийскую программу, нужна массовость, чтобы представлены были многие страны, чтобы было много спортсменов под разными флагами. А пока такого не будет, то и Олимпийских игр по этим видам спорта не будет. Но в будущем, с развитием этих видов спорта, ростом их популярности, может быть, они проторят свою дорожку под Олимпийский огонь.