Как написать сообщение о вымерших животных на примере дронта?

Enot-Nina [115K] 3 года назад

Необходимо подготовить сообщение о вымерших животных. Текст нужен небольшой, краткий. Речь идет о так называемой Черной книге. Доклад на примере нелетающей птицы дронт. Уровень задания 3 класс, 5 класс биология. Можно текстом, можно тезисно или написать подробный план для сообщения. Пригодится любая интересная и полезная информация, факты о вымерших птицах.

Для этого нужно составит сначала план.

1 Описание птицы, животного.

Размер, внешний вид, поведение, тип покрытия.

2 Питание, размножение.

3 Когда и почему вымерли.

4 Где обитали.

Теперь, по этому плану, опишем для примеру птицу Дронт, но можно по нему описать и другое животное.

1 Птица Дронт имеет пухлую форму тела, она похожа на индейку. Покрыта перьями, ноги кожистые, голые. Крылья маленькие, не развитые, поэтому птица эта не летает, крылья служат для сохранения равновесия при передвижении.

Впервые обнаружена в 1598 году.

2 Дронт питается семенами, плодами, орехами, фруктами и кореньями, однако едят и насекомых, и моллюсков.

Размножается яйцами, за раз производит только одно яйцо. Срок жизни Дронта-более 20 лет.

3 Вымерли Дронты в 1688 году, отчасти из-за охоты на него человека.

4 Где они жили.