Можно ли сделать одежду из остатков пищи? Почему?

spring948374 [529K] 3 года назад

Можно ли сделать одежду из остатков пищи?

Выбери все правильные ответы.

  • Нет, нельзя. Одежду делают только из хлопка и шерсти
  • Да, можно. Волокна для ткани можно делать из молочного белка
  • Нет, сейчас всю одежду делают из синтетического волокна

категория: другое

Из предложенных ответов, я бы выбрала второй, но без объяснения, так как сейчас не про волокна пойдёт речь.

Да, можно сделать одежду из остатков пищи и этим уже увлекаются креативные дизайнеры, модельеры, кулинары, др. Просто мне не понятен смысл этого творчества.

Хотя, если окунуться в самую-самую древ. античную историю человечества, то, поразмышляв, можно как-то объяснить это странное увлечение.

Ведь ещё у истоков жизни первые люди после своего непослушания и предательства, по отношению к своему Небесному Отцу заметили, что они наги и устыдились. Так как теперь они потеряли то ДНК, которое было изначально вложено в них Богом и Его Искусным мастером —

Поэтому они спрятались от своего Творца и сделали себе набедренные повязки из растений.

Адам и Ева опоясались листьями

Но их Создатель изменил их одежду на кожаную, думаю, потому что те выбрали путь подобный животным.

Адам и Ева в кожаной одежде

Сегодня, в принципе, ничего не изменилось. Люди продолжают идти тем же путём.

Вот некоторая подборка одежды из остатков пищи:

  • 1) Юбка из огузков, и блузка из грибов.
  • 2) Штаны из печенья и майка из банан. кожуры.

Модельер Тед поделился — на создание он потратил 16 часов. Но огром. доля забот легла на 15 профессион-ых помощников.

Одежда из пищи

  • 3) Вечерние платья из обрезанных листьев капусты модельера-дизайн. М. Гизандер.

Вечерние платья из листьев капусты

Да уж, здесь можно и восхититься! Оказывается вегетарианство – это, кроме здоровья, ещё и неповторимый стиль.

В каждой модели скрыт определённый смысл. Скорее всего это «пища для ума», чем одежда из пищевых отходов.

Изготовители этих необычных произведений нашли вот такую ячейку в реализации своих фантазий.

Но вот в завершение ещё один интересный нюанс – информация к размышлению:

В самих вариантах ответов заложена подсказка. Первый и третий варианты исключают друг друга, поэтому они неверные. Всем известно, что современная одежда изготавливается не только из хлопка или только из синтетического волокна. Используются как натуральные материалы - хлопок, лён, шерсть, так и синтетические, а также комбинированные.

Что касается ткани из молочного белка, то, действительно, такая одежда сушествует. В мире разработана уникальная технология, которая позволяет превращать кислое молоко в твердый материал. "Молочная одежда" предназначена, в первую очередь, для людей, страдающих онкологическими заболеваниями. Поэтому в качестве правильного ответа выбираем ответ под номером два.