Царевна-лягушка.Как помогли Ивану Царевичу старик и баба Яга костяная нога?

РУДЬКО [289K] 3 года назад

Царевна-лягушка. Русская народная сказка. Иван Царевич. Старик, баба-яга.

Кощей Бессмертный.

Сказка про Царевну-Лягушку и Ивана Царевича известна очень многим читателям. Чтобы разобраться во всех тонкостях сюжета и запомнить , кто и какую роль играет в сказке, нужно прочитать текст произведения , да ещё, желательно, и повторить прочитанное вслух, а потом ещё раз перечитать.

Это отличный способ для того, чтобы запомнить текст.

Но давайте перейдём непосредственно к ответу на поставленный вопрос.

Итак, старичок помог Ивану Царевичу тем, что открыл ему тайну того, почему Кащей заколдовал свою дочь, Василису Премудрую превратил её в лягушку. А потому, что была она умнее и хитрее его. Этого Кащей стерпеть не мог. А потом дедушка дал Ивану волшебный клубок, за которым Иван и пошёл.

По пути Иван познакомился со свии помощниками, зверями, а потом клубок прикатился к избушке Бабы Яги, которая и рассказала Ивану Царевичу как одолеть Кащея.