Загадка: Тебе дают в руки веник и говорят "Сыграй ...". Что будешь делать?

Савояр [176K] 4 года назад

Эту загадку нам, шпане, загадывал в детстве какой то старый седелец. Видимо с зоны он ее и приволок.

Так вот на эту загадку нужно, отдать веник обратно тому кто его дал, и сказать, "А ты его настрой, сначала. И я сыграю"

Таких загадок довольно много, и многие они нецензурные, и даже мать туда приплетают в провокационные вопросы, в которых надо сделать выбор.

Советую не учить на них ответы, а отвечать одним общим на их неизменное окончание ".... что будешь делать?" - "Проснусь!"

Веник-то новый, брать его не противно, надеюсь? Когда-то в детстве в подобных ситуациях (это для нас была игра, конечно), я брала в руки веник, располагала его, как держат гитару или балалайку и начинала изображать, будто я играю на струнном инструменте и пою. Ну, вроде какого-то:

-Трынди-брынди-балала, тили-пили-ула-ла...

Частушки можно спеть, как это балалаечники делают, может получиться забавно. А можно взять веник, сделать вид, что настраиваешь инструмент, подкручиваешь струны, звучание слушаешь, потом пораспеваться... После всего этого сказать, мол, простите, уважаемые зрители, но сегодня ты что-то не в голосе.

Эта загадка из тюремного фольклора: "...дают новичку веник и говорят просто сыграй на гитаре что - нибудь...". Выбор на сию каверзу будет не прост для новичка, но надо все же набравшись храбрости отдать веник обратно и сказать: "А ты сначала настрой...". Вот такой черный юмор.

Загадка эта из тюремной романтики и быта и что бы выйти с достоинством из такой неудобной ситуации в которую вас могут поставить с веником предложив на нем сыграть, вам надо отдать эту гитару обратно и попросить о том, что бы вам ее настроили.