Какой самый быстрый и вкусный рецепт кетчупа, томатной пасты?

Пчелка Натка [22.3K] 4 года назад

Как быстро приготовить кетчуп на зиму?

Самый быстрый рецепт кетчупа из томатной пасты, это берете баночку томатной пасты, разводите ее один к одному водой, добавляете соль, сахар, масло оливковое не много, если нет оливкового, ничего страшного, можно добавить любое другое растительное, немного уксуса и красного перца, кто любит поострее, можно измельчить свежий острый перчик, все перемешайте и доводите до кипения, добавьте измельченный чеснок и зелень кинзы или петрушки, на любителя, еще раз перемешайте, доведите до кипения и разлейте по баночкам. На долго впрок не храните, лучше готовьте свежую, по необходимости.

Количество специй можно добавлять по вкусу.