В чем разница между зонами сухой и влажной свежести?

Pawok [17.1K] 13 лет назад

Речь идет о холодильниках, подскажите в чем разница между зоной сухой свежести и зоне влажной свежести в современных холодильниках?

Понятно, что вопрос относится к холодильникам.Вот о них и поговори.Сейчас уже существуют холодильники с универсальными камерами.То есть эта камера, при желании может быть или "зоной

свежести", либо переключаться в обычный режим для заморозки продуктов.

Для сохранности продуктов важна не только температура, но и влажность.Для овощей и фруктов необходима повышенная влажность, а для мяса, рыбы, сыра она противопоказана.

В зоне "сухой свежести" температура от -1град. до 0 с влажностью до 50%.При таких параметрах мясо и рыба сохраняются свежими до недели, а сыр до месяца.

В зоне "влажной свежести" температура от 0 до +1 градуса с влажностью 90-95 процентов.При таких

условиях фрукты и овощи долго не теряют своих качеств и не вянут.