Как звали главного героя в рассказе В.А. Осеевой (см)?

Майк Казанский [270K] 4 года назад

Как звали главного героя в рассказе В.А. Осеевой, у которого старший брат ушёл на фронт, а он, семилетний мальчик, постарался заменить его, выполняя тяжёлую работу по дому:

Еремейка

Евсейка

Андрейка

Матвейка

Главный герой этого рассказа Валентины Александровны Осеевой семилетний мальчик. До поры до времени он беззаботно проводит своё время, как впрочем делают многие дети в этом возрасте. Он целыми днями пропадает на речке, а по вечерам слушает рассказы старшего брата про станок и завод, на котором работает.

Когда начинается война брат мальчика отправляется на фронт. Он просит младшего братика помогать матери и постараться заменить его в семье. В тяжёлые военные годы младший сын помогает во всём матери. Когда закончилась война он пошёл по стопам своего брата. Рассказ Осеевой называется "Андрейка". Правильный ответ находится на третьей строчке.

Главный персонаж рассказа – 7-летний мальчик, живет вместе с мамой и старшим братом Антоном. С наступлением лета, мальчик днем проводит время с друзьями, а вечером с интересом слушае рассказы старшего брата о заводских событиях. Но, началась война, и старший брат уходит на фронт, поручая младшему брату заботиться о матери и помогать ей во всех делах.

Героя рассказа В. Осеевой 7-летнего мальчика, взявшего на себя домашнюю работу звали – Андрейка.