У некоторых пользователей ВКонтакте огромные списки друзей и нередко в них добавлено много случайных людей. Кто-то накопил их не одну тысячу.
Удалять всех по одному - это конечно муторно. Но удалить именно всех сразу тоже возможности нет, пока просто нет такой опции. Есть способ удалить те контакты, с которыми вы давно не взаимодействовали. Для этого нужно перейти к списку своих друзей, сбоку будет рамка (это на сайте для ПК), где можно выбрать пункт "Мало взаимодействуете". Должен высветиться список таких людей, можно выбрать "Удалить всех". Способ не всегда работает, так как не всех выдает, с кем давно никак не контактировали. Но попробовать можно, если друзей много и нужно удалить лишних.
А остальных придется удалять по одному, всех разом просто не получится.