Как сайты знакомств меняют отношение одиноких людей к жизни и обществу?

евген33 [169K] 12 лет назад

Смотря на каких людей натыкаешься на данном сайте.А там есть и хорошие и плохие люди.

Для кого то- сайт знакомств- это последняя надежда.Последний шанс найти половинку.И возможно, при знакомстве с плохими, они разочаровываются, меняя свое отношение и к жизни, и к людям.А кто то не вешает нос и продолжает искать.

система выбрала этот ответ лучшим

Сайты знакомств могут изменять отношение одиноких людей к жизни и обществу. Они могут помочь заполнить одиночество, создавая возможности для общения и взаимодействия с другими людьми, что может привести к повышению самооценки и увеличению уровня удовлетворенности жизнью. Кроме того, сайты знакомств могут способствовать расширению круга общения и знакомства с людьми, у которых есть общие интересы и ценности. Также использование сайтов знакомств может приводить к негативным последствиям, таким как депрессия, тревожность и чувство неудовлетворенности.

Влияние сайтов знакомств может быть разным в зависимости от индивидуальных отличий каждого человека, а также от того, как именно используется данный сервис. Некоторые пользователи могут использовать сайты знакомств, чтобы расширить круг своих знакомств, общаться с интересными людьми и наслаждаться процессом поиска друзей по интересам. Для других, сайты знакомств могут стать средством поиска серьёзных отношений, семьи и детей.

Ну как меняют?

По-всякому.

Кому как повезет. У одного изменения носят позитивный характер, а у другого могут вызвать скуку, хандру, а то и стресс или депрессию.

Вот есть одинокий человек.

Он почему одинок? По причине своего неуживчивого характера или может он отвергнут обществом...

А может сам себя загнал в тупик одиночества, неправильно оценивая себя в этом мире. Или не имея целей развития.

Вариантов множество.

И каждый требует особого анализа.

Но возьмем усредненную человеческую особь, у которого и общение в реальной жизни есть и даже сексуальные связи. Но они его однозначно не устраивают по той простой причине, что далеки от идеала.

А идеала хочется. Прямо душа вся изныла в ожидании того единственного человека, о котором Мережковский сказал "Кто ты, он или она"

Вот частично в поисках идеала, частично в поисках приключений человек и приходит на сайт знакомств, чтобы испытать великую лотерею Судьбы.

Везет далеко не всем. даже жестче скажу: везет очень немногим. Но если такое случается, то человек начинает жить в двойном измерении. Одно - это его реальная жизнь со всеми бытовыми неурядицами и, скажем откровенно, с сексом средненького качества или совсем без оного.

И второе измерение - это виртуальная реальность. Это полный нежности и внимания партнер, масса сладких буковок и приятные фотографии.

Порой это не более чем мираж, но все равно, мозг удовлетворяется такими видениями и образами. принимая их за действительность.

дело в том, что одиночество, зачастую, это состояние души, а не физическое явление обозначающее отсутствие рядом кого-либо. Сайт знакомств скорее как временное развлечение для таких людей. Ибо они многого ожидают сразу. Вот он я, хватайте, я тут самый лучший и единственный.

Однако, каждый развлекается по своему. Первое впечатление женщины - что мужчины сошли с ума и все, как один негодяи и извращенцы.

Первое впечатление мужчины - все женщины проститутки и фригидные.

Умение общаться и общаться правильно, чтобы самому себя понять в социуме, сайт знакомств вряд ли привьет. А вот отшатнувшись под первым впечатлением от такого громадного ресурса, можно сделать неправильные выводы обо всем человечестве в целом.

Мне кажется очень сильно меняют, никогда ещё в истории такой свободы что ли, не знаю как это определить - свободы при выборе и в тоже время человек может сознательно представлять себя другим, пользуясь тем что его не осудят - это сильный минус для сайтов знакомств, неадекватных людей там из-за этого много.

С одной стороны сайты знакомств ( по началу, когда только появились) делали огромную работу, по такой возможности через интернет соединения людей, их сердец и рук из разных стран, концов страны, города, села, и так далее.

Но, с другой стороны, это уже превратилось в некий рынок, торговлю, смотрины, ярмарку тщеславия , эгоизма и снобизма, а за частую и развлечения, разврата, похоти и прочего, к сожалению, так как отбор и отсев потенциальных женихов и невест там происходит чисто формально, а на платные и дорогие ресурсы многие не ходят, Из-за высоких ценников.

Я бы сказала, меняет отношение к самим сайтам знакомств. Там, к сожалению, много идиотов, искателей непродолжительных интрижек, женатых мужчин, ищущих любовниц (в том числе в-открытую). На их фоне одинокие люди, действительно желающие найти вторую половину, теряются. Пропадает доверие и надежда. У меня так было. После онлайн-общения с некоторыми экземплярами отпала охота вообще с кем-то знакомиться по интернету, не говоря уже о встречах в реале. Удалилась с сайта знакомств, нечего там делать.

Те, кто там хотят нормальных отношений, по факту оказываются либо со слишком завышенными требованиями, либо абьюзерами, либо вечными неудачниками. Категорию из мест лишения свободы сразу отметаем. Есть категория тех, кто развлекается, повышает свою самооценку. Если есть процент нормальных, то их чуть ли не на первых порах отпугивают женщины, которые там годами ищут приключений.

С одной стороны,это их слегка раскрепощает, а с другой превращает в "квазижизнь с квазиотношениями", так что важно найти баланс, при котором человек будет стараться выжать из этих сайтов максимум пользы для себя и своего спутника, тогда от них действительно будет толк, а не какая-то абстрактная отдушина.

Меняет, однозначно. Чаще всего, придает уверенности в себе, некоторым даже излишне. Например, многие молодые люди начинают мнить себя очень завидными женихами, в результате чего, первоначальное желание найти девушку сменяется игрой в казанову.