Дополнительные функции некоторых приложений в самартфонах откровенно раздражают. Не для кого не секрет, что реклама сейчас буквально везде, но, внизу экрана блокировки андроида высвечиваются не ссылки на рекламные сообщения, а лента Пульс mail.ru, которая формируется в зависимости от ваших пожеланий. Впрочем польза от нее на экране блокировки весьма сомнительна, к тому же есть явный вред - съедает трафик.
Для того, чтобы ее убрать нужно сделать следующие нехитрые действия:
- войти в настройки (нажать на ярлык с шестеренкой);
- найти раздел "Блокировка экрана";
- зайти в "Карусель обоев" и деактивировать данную функцию.
После перезагрузки смартфона нежелательные сообщения с экрана блокировки исчезнут.
Читала, что ещё может помочь удаление карусели обоев из списка приложении на устройстве, но у себя я его в этом списке не нашла.