100к1. Что или кто мешает человеку разбогатеть?

вопрос закрыт
Валка [148] 13 лет назад

Что или кто мешает человеку разбогатеть?

текст при наведении

Правильные ответы в игре 100к1:

  • лень
  • жена
  • ум
  • жадность
  • работа
  • глупость.

Удачи в игре!

модератор выбрал этот ответ лучшим

Мои ответы на эту игру 100 к 1, ориентированы на игроков, занятых разгадыванием популярных версий или ответов в социалках: Одноклассники или ВКонтакте. Прошу любить и запоминать правильные кодовые словечки-)

текст при наведении

Лень - заблуждение всенародное. Часто богатство не зависит от КПД работающего, а напрямую растет или скорее не растет от жадности работодателя

Жена - если женщина расточительна, то это бедствие для работающего супруга. Никаких денег порой не хватает на все причуды любимой женщины

Ум - не мешает. Никогда не поверю, что неумный человек может стать богатым или еще круче олигархом. Не всякому хватает ума вовремя приватизировать скважину с полезным ископаемым типа нефть, газ или никель-)

Жадность - это по задорновски - богатый не тот у кого денег много, а тот кто Бога в душе собирает. Т.е. перефразировав получается, кто жадный до денег, тот бедный-)

Работа - это кому какая фишка рабочая выпала. Повезло или не повезло найти хорошую должность с высокой зарплатой

Глупость - мешает, особенно, когда глупые разговоры слушаешь и отвлекаешься по пустякам

Каждый человек сам находит себе различные причины (или оправдания), почему у него нет того количества денег, которого хотелось бы: родился не у тех родителей, не то образование, нет связей.

Но вот какие причины чаще всего назвали люди, отвечавшие на этот вопрос в игре:

  • лень,
  • жена,
  • ум,
  • жадность,
  • работа,
  • глупость.

На вопрос игры "100 к 1": Что или кто мeшaeт чeлoвeкy разбогатеть? большинство опрошенных людей ответило таким образом:

1.Лень (патологическая).

2.Жена (нужно же найти козла отпущения в своих неудачах).

3.Ум (видимо чрезмерный).

4.Жадность (жадные люди не рискуют).

5.Работа.

6.Глупость.

Что или кто мешает человеку разбогатеть. По мнению участников игры 100 к 1 человеку разбогатеть может помешать следующее:

  1. лень - это самая главная причина.
  2. жена - в какой то мере.
  3. ум - здесь непонятно.
  4. жадность - не всегда.
  5. работа - тоже не понял.
  6. глупость - вот это правильный ответ..

Уже издавна считается, что человек - сам себе враг. Он может как разбогатеть, так и обеднеть одним днем. Что же мешает ему разбогатеть?

  1. Лень.
  2. Жена (глупая).
  3. Ум (не хватает, либо слишком много).
  4. Жадность.
  5. Работа (присох к ней).
  6. Глупость.

Разбогатеть человеку могут мешать очень многие факторы, которые оказываются иногда непреодолимыми. Самые распространённые из них - это:

  1. Лень;
  2. Глупость;
  3. Неуверенность в себе;
  4. Работа;
  5. Трусость;
  6. Ум;
  7. Совесть;
  8. Жадность;
  9. Ему и так хорошо.

Мой вариант:

1) отсутствие предпринимательской жилки,

2) конкуренты и соперники, завистники,

3) неумение планировать производство, боязнь риска,

4) отсутствие начального капитала,

5) лень, любовь к безделью,

6) неподъемные налоги.

На вопрос о том, что или кто мешает человеку разбогатеть, в популярной и увлекательной онлайн игре был дан такой правильный ответ:

  • лень;
  • жена;
  • ум;
  • жадность;
  • работа;
  • глупость.

Эти ответы всегда вам помогут выиграть в сто к одному.

Знать бы точный ответ на этот вопрос, как говорилось при советах жил бы в Сочи:

  • лень;
  • отсутствие ума;
  • глупость
  • отсутствие смекалки;
  • отсутствие веры в себя;
  • отсутствие авантюризма
  • авантюризм;
  • жадность.
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "100 к 1. Что мешает человеку разбогатеть?"