Фумигатор от мошек в комнатных цветах поможет? Как использовать? Как часто?

spring948374 [532K] 4 года назад

Как избавиться от почвенных мошек в комнатных цветах с помощью фумигатора? Как часто, на какое время включать? Через какое время мошки исчезнут?

Использовать фумигатор от мошек следует точно также, как от комаров.

По инструкции.

Я лично пользовалась только одним - с ароматизированными пластинами. Помогло быстро. Через 1 день уже ни одного насекомого.

Но, конечно, важно и растениями заняться. Иначе мошки очень быстро выведутся снова. Что делать:

  1. Исключить сырость. Дать земляному кому каждого цветка просохнуть, в дальнейшем пересмотреть режим полива.
  2. Верхний слой почвы заменить на свежий.
  3. Горшки должны быть чистыми и сухими.
  4. Воду в поддонах следует сливать сразу после того, как земляной ком пропитался.
  5. Растения лучше поставить более свободно.
  6. Ну и самое важное - свежий воздух и свет! Нужно чуть больше и того, и другого.

Про свежий воздух очень часто забывают, да и сложно его организовать, не устроив растениям сквозняк, который многим противопоказан, но это очень важно. Свежий воздух - отличная профилатика многих проблем с комнатными растениями, особенно мошек. У меня есть специальные ширмы. Ставлю их на время проветривания, чтобы струя воздуха не попадала на сами растения, но воздух в помещении обновлялся. Можно решить вопрос и с помощью очистителя воздуха.