Использовать фумигатор от мошек следует точно также, как от комаров.
По инструкции.
Я лично пользовалась только одним - с ароматизированными пластинами. Помогло быстро. Через 1 день уже ни одного насекомого.
Но, конечно, важно и растениями заняться. Иначе мошки очень быстро выведутся снова. Что делать:
- Исключить сырость. Дать земляному кому каждого цветка просохнуть, в дальнейшем пересмотреть режим полива.
- Верхний слой почвы заменить на свежий.
- Горшки должны быть чистыми и сухими.
- Воду в поддонах следует сливать сразу после того, как земляной ком пропитался.
- Растения лучше поставить более свободно.
- Ну и самое важное - свежий воздух и свет! Нужно чуть больше и того, и другого.
Про свежий воздух очень часто забывают, да и сложно его организовать, не устроив растениям сквозняк, который многим противопоказан, но это очень важно. Свежий воздух - отличная профилатика многих проблем с комнатными растениями, особенно мошек. У меня есть специальные ширмы. Ставлю их на время проветривания, чтобы струя воздуха не попадала на сами растения, но воздух в помещении обновлялся. Можно решить вопрос и с помощью очистителя воздуха.