Цены и на мясо птиц, и на яйца, и на многую другую продукцию в наступающем году, повысятся потому что повысились накладные расходы.
Это вам подтвердит любой грамотный экономист.
Рост инфляции непременно приводит к тому, что производители должны больше платить за корма, за бензин, за за транспорт, за запасные части.
Мы это уже видим на примере таких известных овощей, как морковь или картофель.
Невозможно отменить законы экономики одними только хотелками депутатов от Единой России.
Будем надеяться, что это повышение будет не таким критичным, каким оказалось последнее повышение цен на сахар и подсолнечное масло.
Это моё личное мнение.