Как понять слова о Грине: "писатель остался верен своему внутреннему миру"?

spring948374 [539K] 5 лет назад

6 класс

Литература

Александр Грин часто сетовал: "Я чувствовал себя стеснённым, чужим здесь, как везде". Константин Паустовский свидетельствовал, что в произведениях писатель "остался верен своему внутреннему миру". Как вы понимаете эти высказывания?

Известно, что русский писатель первой половины двадцатого столетия Александр Степанович Гриневский, более известный читателям как Александр Грин, в своей жизни перенёс много скитаний, поменял множество разнообразных профессий. Его фраза о стеснённости означает то, что в своих странствиях он не нашёл пристанища и нигде не мог почувствовать себя легко и непринуждённо, найти понимание и поддержку.

Фраза Константина Паустовского об Александре Грине означает то, что писатель, несмотря на всё, что ему пришлось пережить, остался таким же романтиком, как и раньше, он продолжал верить в чудеса и заставлял верить в них своих читателей.