Мультфильм "Душа" 2020 года какое имеет возрастное ограничение?

Y7 [254K] 4 года назад

С 21 января 2021 года в кинотеатрах начался показ мультфильма "Душа". Об этом мультике много хороших отзывов в сети. Но пишут, что он не детский, там много философии.

Какое возрастное ограничение у этого мультфильма? С какого возраста его лучше смотреть? Будет ли понятен мультфильм "Душа" 6-летнему ребенку?

Если вы смотрели этот мультик, то как он вам? Понравился? Напишите свой отзыв.

В данном вопросе речь идет о мультфильме "Душа" от режиссера Пита Доктера, Кемпа Пауэрса. Премьера этого мультфильма в России состоялась 21-го января 2021 года. Сейчас мультфильм "Душа" можно будет посмотреть в кинотеатрах.

Если посмотреть трейлер мультфильма, то можно сделать вывод, что он добрый и позитивный. Отзывы о мультфильме достаточно хороший, рейтинг IMDb больше 8.

Если говорить про возрастное ограничение, то его можно смотреть детям старше шести лет. Рейтинг MPAA у мультфильма PG, то есть рекомендуется присутствие родителей.

Продолжительность мультфильма составляет 106 минут или один час сорок шесть минут.

система выбрала этот ответ лучшим

Пока нет других ответов, расскажу, что сама узнала об этом мультфильме.

Если ознакомиться с его сюжетом, то станет понятно, что речь в нем пойдет о неком учителе музыки и его "жизни" после смерти. Надо понимать, что не все родители готовы обсуждать с детьми тему смерти. Да и не все дети готовы говорить об этом. Если вы понимаете, что этот мультик вызовет много вопросов у вашего ребенка, на которые вы не сможете ответить, то лучше отложить совместный просмотр "Души" на потом. Но некоторых детей (может не в 6, а скорее в 10 лет) этот мультфильм по-настоящему заинтересует. Он глубокий, красочный и заставляет думать, а не просто наслаждаться зрелищем.

Что касается официальных рекомендаций для российских зрителей, то на афише стоит возрастное ограничение 6+. Ну так в этом мультфильме действительно нет ни насилия, ни постельных сцен.

Кстати, рейтинг MPAA у этого мультика - "PG", то есть просмотр в присутствии родителей.

"Душа" - это новый американский мультфильм от киностудии "Пиксар".

Премьера в кинотеатрах состоялась 21-го января 2021 года.

Мультик добрый, хороший, вполне подходит для семейного просмотра.

Продолжительность комфортная для того, чтобы идти в кинотеатр с маленькими детьми - 100 минут, то есть 1 час и 40 минут.

Ограничения минимальные: Мультик "Душа" разрешен к просмотру детям с шести лет.

Уже появились первые отзывы в интернете. Больше положительных. Так на КиноПоиске рейтинг мультфильма "Душа" составляет 8,2 из 10.