Чего лишились зимой пластиковые окна?

Майк Казанский [277K] 4 года назад

Чего лишились зимой пластиковые окна:

  • прозрачности;
  • узоров;
  • герметичности.

Пластиковые окна прекрасно сохраняют тепло в помещении за счет своей герметичности, так как кроме отлично подогнанного уплотнителя, пластиковое окно состоит из 2х или более стеклопакетов, что не дает холодному воздуху с улицы просочится в квартиру через оконную раму. Так как холодный воздух с теплым домашним не контактирует, на стекле не появляется конденсат. Мне в детстве бабушка объясняла, что такое конденсат, на всю жизнь запомнил: теплый воздух плачет от того, что его другу холодно. Так вот пластиковые окна не дают "друзьям" общаться, а деревянные рамы пропускают движение воздуха в обе стороны, поэтому от разницы температур, вода на стекле (конденсат) кристаллизируется и в морозный день радует нас узорами. В помещении со стеклопакетами узоров нет. Это ответ на вопрос.

система выбрала этот ответ лучшим

Пластиковые окна, которые продолжают вытеснять своих предшественников - окна из дерева, точно не лишились прозрачности, а в герметичности многократно превосходят деревянные.

Переходя к узорам на окнах, у многих взрослых остались воспоминания о неповторимых узорах, которые рисовал мороз на деревянных окнах. Узоры на пластиковых окнах являются исключением и свидетельствуют лишь о повреждении герметичности стеклопакетов. Почему же появляются зимой узоры на окнах?

Физика этого явления связана с такими явлениями как конденсация и кристаллизация. Как известно, деревянные окна пропускают воздух или дышат. Из-за разности температур внутри и снаружи помещения влажный холодный воздух сначала конденсируется или оседает на стекле изнутри в виде влаги, а затем кристаллизируется или замерзает чудными узорами.

В отличии от своих деревянных собратьев, пластиковые окна состоят из нескольких стеклопакетов. Эта конструкция герметична и не пропускает воздух. Между стёклами в стеклопакете воздух сухой, поэтому даже из-за разности температур внутри и снаружи помещения не происходят процессы конденсации и кристаллизации. Таким образом, остаётся лишь озвучить окончательно правильный ответ: зимой пластиковые окна лишились узоров.

Ну тут вопрос конечно с изюминкой, потому что по идее любой из предложенных вариантов имеет место быть.

Ведь при запотеванит они лишаются прозрачности, а такое как раз часто происходит зимой, когда на улице холодно, а дома повышенная влажность и отсутствует вентиляция или она плохо работает. Герметичности со временем такие окна тоже могут лишиться, в такой момент уже нужно задумываться о смене стеклопакета. Ну и самый интересный и верный вариант это узоров, потому что пластиковые окна всем хороши, но вот узоров на таких окнах в морозы не бывает и для многих это минус, ведь раньше все этими узорами любовались, особенно дети, когда ещё пластиковых окон не было.

Верный вариант ответа: Узоров.

С появлением пластиковых окон мы лишились зимнего очарования.

Рисунок на стелах из пальмовых листьев, снежных "полян", бугорчатых стволов и плачущих влагой проталин всегда напоминал нам о времени года в морозные дни.

Деревянные окна уступают в теплоизоляции пластиковым и решают проблемы с осенними хлопотами: не надо заботиться о вторых рамах на зиму, о заклейке щелей в переплете, утеплении межоконного пространства.

Но все же воздух в комнатах при деревянных рамах был другой, более свежий, приятный, без сырости и затхлости, особенно если было нормальное паровое отопление или хорошая печь.

Ответ: узоров.

Забыл хозяин смазать глицерином резиновые уплотнения на окнах, разница температур зимой и вывела их из строя, они потрескались, осыпались кое где, в результате чего окна- важнейшие конструктивные элементы жилого помещения, стали пропускать забортный воздух, то есть потеряли герметичность...