Судя по моему личному опыту, комментариям на разных ресурсах, обменом опытом со знакомыми блогерами, а так же прочитав правила Дзена, кратко сформулирую два блока.
Что можно:
- фото и видео материалы с оригинальной звуковой дорожкой
- любую перепечатку с "желтых сми" (гороскопы, гадания, пришельцы, альтернативные варианты истории и прочие небылицы)
- аналогично любые "около политические новости" и не проверенные слухи, мнения
- любой трэш про обиженных женщин, ЛГБТ сообщества и подобное
- рекламные статьи любой продукции, инфоцыган и пр., а если они проплачены продвижением, то они будут висеть вечно в топе, без всякой цензуры и проверки на истинность
- легкую эротику и весь подобный контент в видео или фото формате
Что нельзя:
- Фото и видео с музыкой попадающей под категорию авторские права
- Любые полезные профессиональные статьи (в лучшем случае их можно продвигать за деньги)
- Любую критику Яндекса и Дзена в частности (про это мне говорят все кто с этим столкнулся, что даже в комментариях достаточно критиковать работу админов и можно получить бан канала)
- Все запрещенные законом темы: экстремизм, откровенное порно и пр.