Сколько секунд не тарифицируется у операторов МТС, Мегафон, Билайн (см.)?

СТЭЛС [402K] 4 года назад

Где то слышал, что у сотовых операторов, если соединение разорвано в первые 3 секунды, то за него не взимается плата - это правда?

Если отключился через 2 секунды, снимут ли деньги?

И еще, если такое действительно есть, то -

Сколько секунд разговора не тарифицируется оператором сотовой связи МТС?

Сколько секунд разговора не тарифицируется оператором сотовой связи Мегафон?

Сколько секунд разговора не тарифицируется оператором сотовой связи Билайн?

Вопрос о нетарифицируемых промежутках времени существовал всегда - с момента внедрения сотовой связи в массовое употребление. И, по-началу, это время у всех (насколько помню) было одинаковым - 3 секунды. Но потом пошли "разночтения" и каждый оператор устанавливал свои "рамки". Причем, для разных тарифов они могли быть разными. Но, как известно, все развивается по спирали и в последнее время все операторы опять вернулись к давно забытым стандартам и у всех (по крайней мере у тех, с тарифами которых мне пришлось сталкиваться в последнее время) время, за которое оператор не снимает денежки, вновь стало равным трем секундам.

Так что, отвечая на три последних подвопроса, можно сказать - у всех названных операторов это время равно 3 секундам.

Подробные условия можно посмотреть для каждого тарифа, обычно действительно звонок продолжительностью до 3 секунд не оплачивается, но за 1-2 секунды не всегда получится сказать даже слово, чтобы его поняли, с учетом того, что собеседнику нужно нажать кнопку и поднести телефон к уху, а на это в лучшем случае уйдет не менее 1секунды, ну и еще нужно успеть отключиться до 3 секунд, иногда например и при отображении длительности звонка 2 секунды, в детализации звонок был 3 сек и соответственно был оплачен, впрочем сейчас много пакетных тарифов, где минут много или даже они вообще безлимитные внутри сети, поэтому не вижу смысла в подобных коротких звонках, ведь минуты такие расходуются не по секундам, а с округлением до целого значения.