Чем отличается от 80-х нынешний тренд на широкие плечи в одежде?

Irina L [206K] 4 года назад

Ведущие мировые дома моды один за другим представляют новые зимние направления, среди них - пальто, жакеты, куртки с широкими плечами.

Напоминает 80-е, и даже иногда - 60-е, но и отличается.

Чем?

На первой модельке нет широких плечей, это напротив, покатые плечи 60-х, но пальто чуть великовато для девушки, плечики просто висят. На второй модели плечи прямо приподняты и расширены в стиле 50-х, ну ни как не в стиле 90-х, для которых было характерно гипертрофированно раздутый плечевой пояс, как с очень чужого плеча гиганта, или с плеча борца сумо, выглядели по клоунский )))

Вероятно, что тред не изменился, сейчас используются лишь другие ткани и лекала, именно поэтому каждое «старое» модное решение выглядит как-то иначе