Поделки на Новый год из фоамирана, как делать, выкройки, шаблоны, МК?

Эления [449K] 5 лет назад

Поделки из фоамирана на Новый год?

Поделки из фоамирана на Новый год своими руками?

Из фоамирана на Новый год мастер класс?

Поделки из фоамирана на Новый год шаблоны?

Поделки из фоамирана на Новый год своими?

Поделки из фоамирана на Новый год пошагово?

Новогодние игрушки из фоамирана своими руками?

Фоамиран Новый год поделка?

На Новый год из фоама?

Создание новогодних поделок из фоамирана – замечательное решение, ведь с этим декоративным вспененным материалом удобно работать, а изделия получаются красивыми и необычными. Самое важное свойство материала – это способность становиться податливым при тепловой обработке, что и используется при создании поделок.

Из фоамирана зеленого цвета можно сделать прекрасную настольную елочку, для чего нужно обзавестись материалом двух зеленых тонов, клеевым пистолетом, бусинками, плотным картоном и утюгом.

Будем мастерить елочку поэтапно, а первым делом нужно сделать основу в виде конуса, а соорудить её можно по этой выкройке из картона:

Листы фоамирана с помощью линейки делим на квадраты, а затем вырезаем заготовки:

Делаем на квадратах бахрому:

Теперь каждый квадрат нужно поднести к горячему утюгу, а действовать следует очень осторожно. Материал будет закручиваться и изгибаться, что нам и нужно:

Теперь все заготовки нужно приклеить к конусу, стараясь размещать «веточки» поближе друг к другу, а кудряшки следует направлять вверх:

Елочка готова – приступаем к её декорированию. Можно смастерить гирлянды из бусинок, приклеить к веточкам стразы, а на верхушку деревца можно водрузить с помощью клеевого пистолета большую бусину.

Елочка из фоамирана получилась очень красивая и стильная:

Из этого пластичного материала можно сделать елочные игрушки, но лучше их мастерить из блестящего фоамирана, тогда изделия будут выглядеть на елке нарядно.

Представляю варианты елочных игрушек, которые могут вдохновить вас на создание собственных новогодних поделок: