Свекольник с мясом.
Это горячее блюдо всегда получается бордового насыщенного цвета, вкусное и ароматное. Его можно готовить в любое время года, но зимой я готовлю его чаще.
В кастрюлю с водой опустить мясо, поставить на огонь. Почистить 1 крупную или 2 средних свёклы, натереть на крупной тёрке. Выложить в глубокую сковороду и залить 1,5-2 стаканами воды, добавить 0,5 чайной ложки уксусной 70% кислоты, 1ст.ложку сахара и щепотку соли. Потушить под крышкой около 20 минут, пока свекла не будет готова. Поджарку из лука и моркови сделать отдельно.
После того, как бульон покипит минут 40-50 (это если бульон говяжий, а если баранина или курица - поменьше), положить в него 3-4 шт.картофеля.
Когда картофель почти сварится - добавить свеклу и лук с морковью, соль по вкусу, лавровый лист,черный перец горошком. (Перец горошком лучше потолчить в ступке или, если её нет, можно просто подавить на доске широкой ручкой от ножа)
Я ещё в ступке толчу отдельно солёное сало с солью и чесноком.
Покипятить минут 5 на умеренном огне, сильно долго не надо. Всё,готово.