На этот счет существует правило, которое регулируется законодательством ч.1 ст.36 ЖК РФ, по которому в многоквартирном доме (далее МКД ) к общедомовому оборудованию

Так вот радиаторы отопления (батареи) входят в состав общего имущества на основании

если на них не установлены вентили для отключения от общей системы. Это важно. Если вы собственник такого оборудования батарей без вентилей для сброса воздуха или регулировки, то замена батарей происходит за счет управляющей компании. Если Управляющая Компания настаивает на замене батареи, вы имеете право обратиться в ук с требованием технического отчета о состоянии радиаторов отопления на предмет аварийности. Если такой отчет будет получен, вы имеете право заменить батареи за счет УК. Если такого отчета вам не предоставят, вы имеете право отказаться от замен радиаторов. Если при опрессовке будет течь, то устранением проблем обязана заниматься УК. Совет: все ваши действия по диалогу с УК вами должны быть запротоколированы.
Не давайте себя обмануть.