Если измерять малину литровыми банками (именно коммунистических годов выпуска банки), то, не зависимо от размеров и плотности ягоды, в банке будет 530 грамм, +- 5—10 грамм.
Что же говорить о литровых контейнерах? В такие ёмкости войдёт не более 480 грамм. С горой ни один продавец, даже тот, кто сам выращивает, никогда не наложит (себе в убыток что ли, ага, сейчас прямо таки).
600 грамм не поместятся ни в банку, ни в контейнер. Чтобы поместить такое количество малины, её придётся просто "втаптывать" в ёмкость.
Чтобы получить 1 кг малины необходимо наполнить поягодно две литровые банки.
В два литровых контейнера выложить ягоды с внушительной горкой — это также будет ровняться 1 кг.
Две литровые банки перебитые миксером и помещённые в 1 литровую банку также дадут 1 кг. Это уже прикол для покупателей, которые возмущаются при покупке банки (контейнера), что литр ягод не дают им полновесного килограмма.