Как понимать сленговые выражения sugar daddy, sugar mama?

Бабушка Бэтмена [182K] 5 лет назад

Кажется, что это связано с чем-то сладким, мол, человек начинает так много сладкого есть, что у него того и гляди слипнется, но мы знаем, что шуга - это еще и сладкий в смысле сексуальный, манящий, притягивающий к себе, то есть так называют людей, который готовы потратить деньги на то, чтобы кто-то занялся с ним любовью. Как правило, это люди богатые, обеспеченные, а возраст неважен, это могут быть как молодые люди, так и люди в солидном возрасте. Обычно между партнерами огромная разница в возрасте, то есть девушка и богатый папик, в отношения которых мало кто верит.

В дословном переводе - это выражение означает "сладкий папочка". В русском сленге давно есть понятие папика - взрослый, состоятельный мужчина, который берет на обеспечение молоденькую привлекательную девушку. А сейчас есть еще и мода на богатеньких "мамочек" или милф, которые соответственно содержат молодых парней.

В русском языке есть аналогичное по значению слово для 'sugar daddy' - это "папик". Как и в оригинале, обычно так не говорят про реального отца: речь о мужчине, который богат и полностью обеспечивает все хотелки своей дамы. Обычно такие мужчины значительно старше своих молодых подружек, буквально в отцы им годятся, отсюда и идут "отцовские" корни выражения.

С 'sugar mama' ситуация аналогичная: в этом выражении речь о богатой женщине, которая содержит своего бойфренда/любовника.

Это значит богатый мужчина/женщина, который сможет тратить на тебя большие суммы за секс с ними. Часто употребляется при отношениях людей с большой разницей в возрасте, зачастую под sugar daddy/mama подразумевают даже пожилых людей.

Sugar daddy - это зрелый мужчина, который дарит деньги, подарки, оплачивает поездки или другие расходы своей молодой девушке в обмен на секс. Это своего рода спонсорство, где материальная поддержка играет главную роль. Sugar mama - женщина, которая выполняет ту же роль, поддерживая более молодого мужчину. В обоих случаях отношения основаны на взаимных выгодах.